विश्व क्रिकेट में कई ऐसे खिलाड़ी हैं जिन्होंने सन्यास के बाद वापसी की और अपनी टीम के लिए मुकाबले भी खेले लेकिन पाकिस्तान क्रिकेट टीम के पूर्व कप्तान शाहिद अफरीदी ने कितनी बार किया है कि जब भी कोई ऐसी बात होती है तो उनका नाम सुर्खियों में जरूर आता है हाल ही में शाहिद अफरीदी ने विराट कोहली को भी संन्यास को लेकर ज्ञान दिया था लेकिन टीम इंडिया के पूर्व स्पिनर अमित मिश्रा ने उन्हें मुंहतोड़ जवाब दिया है अमित मिश्रा ने ट्विटर के जरिए अफरीदी को ऐसा जवाब दिया है जो जमकर वायरल हो रहा है.
दरअसल एक न्यूज़ वेबसाइट ने शाहिद अफरीदी के विराट कोहली के सन्यास को के लेक्चर वाली खबर को ट्विटर पर शेयर किया था जिस पर टीम इंडिया के पूर्व स्पिनर अमित मिश्रा ने बिना देरी किए हुए जवाब देते हुए लिखा फिर भी कुछ लोग सिर्फ एक बार रिटायर होते हैं तो विराट कोहली को इन सब में मत घसीटो.
Dear Afridi, some people retire only once so please spare Virat Kohli from all this. 🙏🏽 https://t.co/PHlH1PJh2r
— Amit Mishra (@MishiAmit) September 13, 2022
Amit Mishra takes a dig on Shahid Afridi over a retirement suggestion to Virat Kohli.#AmitMishra #Cricket #CricTracker #ShahidAfridi #ViratKohli pic.twitter.com/HIyvR0LyfX
— CricTracker (@Cricketracker) September 14, 2022
पूर्व पाकिस्तानी कप्तान शाहिद अफरीदी ने हाल ही में कहा था कि विराट ने फॉर्म में वापसी की है और उन्हें अपने करियर की ऊंचाई पर ही संन्यास लेना चाहिए. एशिया कप 2022 के दौरान विराट कोहली ने अपना 71वां अंतरराष्ट्रीय शतक जड़ा था. एशिया कप से पहले विराट कोहली 1 महीने के लंबे ब्रेक पर थे और उन्होंने एशिया कप से दमदार वापसी की है. सबसे ज्यादा रन बनाने के मामले में विराट कोहली एशिया कप में दूसरे स्थान पर रहे. टीम इंडिया के पूर्व कप्तान विराट कोहली ने एशिया कप 2022 में 1 शतक और 2 अर्धशतकीय पारियां खेली.
Read this:- विराट कोहली की तारीफ में शोएब अख्तर ने पढ़े कसीदे, कही यह बड़ी बात