ऑस्ट्रेलिया और इंग्लैंड के बीच चल रहे एशेज सीरीज के चौथे मुकाबले में इंग्लिश ऑलराउंडर बेन स्टोक्स पर किस्मत कुछ ज्यादा ही मेहरबान दिखी। क्योंकि इस मुकाबले में जब स्टोक्स बल्लेबाजी कर रहे थे तो उस दौरान स्टंप पर जाकर एक गेंद लगी। लेकिन फिर भी बेल नहीं गिरा, जिस वजह से क्रिकेट फैंस के साथ-साथ पूर्व दिग्गजों को भी बहुत ज्यादा हैरानी हुई। इस घटना के बाद पूर्व क्रिकेटर सचिन तेंदुलकर और शेन वॉर्न ने क्रिकेट में नये नियम लागू करने की बात कहने पर मजबूर हो गए हैं।
स्टंप पर गेंद लगने के बाद नहीं गिरा बेल
7 दिसंबर को एशेज सीरीज के चौथे मैच का तीसरा दिन इंग्लैंड की टीम बल्लेबाजी कर रही थी। उस दौरान अंग्रेज टीम के ऑलराउंडर बेन स्टोक्स बल्लेबाजी कर रहे थे तब ऑस्ट्रेलियाई ऑलराउंडर ग्रीन की एक गेंद ऑफ स्टंप से जाकर टकरा गई। लेकिन हैरान करने वाले बात यह थी कि उस दौरान गिल्लियां तो हिली, लेकिन जमीन पर गिरी नहीं। इस वजह से मैदानी अंपायर ने रैफरल के लिए पूछा तो स्टोक्स को नॉट आउट करार दे दिया गया।
फिर सचिन तेंदुलकर ने किया ट्वीट
Should a law be introduced called ‘hitting the stumps’ after the ball has hit them but not dislodged the bails? What do you think guys? Let’s be fair to bowlers! 😜😬😋@shanewarne#AshesTestpic.twitter.com/gSH2atTGRe
— Sachin Tendulkar (@sachin_rt) January 7, 2022
इस घटना के बाद क्रिकेट के भगवान कहे जाने वाले सचिन तेंदुलकर भी बहुत हैरान हुए। उसके बाद उन्होंने शेन वॉर्न को टैग करते हुए एक ट्वीट किया और लिखा कि क्या इसके लिए हिटिंग द स्टंप्स का एक नियम शुरू किया जाना चाहिए, जिसमें गेंद स्टंप को हिट करे लेकिन गिल्लियां नहीं गिरें? आपको क्या लगता है? गेंदबाजों के लिए निष्पक्ष होना चाहिए।
उसके बाद शेन वॉर्न ने दिया जवाब
Interesting point & one to debate my friend. I will take this to the world cricket committee for discussion & come back to you. Never seen anything like that today – Greene’s delivery was 142kph and hit the stump hard !!!!! 😩😂 https://t.co/GO6IeHgtsk
— Shane Warne (@ShaneWarne) January 7, 2022
सचिन तेंदुलकर के उस ट्वीट के जवाब में शेन वॉर्न मजाकिया अंदाज में लिखा कि दिलचस्प पॉइंट और दोस्त इस पर डिबेट हो सकती है। मैं चर्चा के लिए इसे वर्ल्ड क्रिकेट समिति में ले जाऊंगा और मैं फिर आपको बताता हूं। आज जैसा हुआ, इससे पहले ऐसा कभी नहीं देखा – ग्रीन की गेंद 142 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से थी और यह स्टंप पर काफी तेजी से लगी थी।
इस साल एशेज सीरीज में इंग्लैंड का प्रदर्शन बहुत ज्यादा खराब रहा है जिस वजह से शुरू के तीनों मुकाबलों में कंगारू टीम को जीत मिली है। चौथे मैच में भी ऑस्ट्रेलिया मबजूत स्थिति में दिख रही है। क्योंकि मेजबान टीम ने अंग्रेजों को जीत के लिए 388 रनों का लक्ष्य दिया है जिसमे से इंग्लैंड ने बिना विकेट खोए 30 रन बना लिया है और पांचवें दिन जीत के लिए उन्हें 358 रन बनाने होंगे।