3 जनवरी से शुरू हो रहे श्रीलंका के भारत दौरे के लिए BCCI ने टीम इण्डिया के स्क्वाड का ऐलान मंगलवार को कर दिया है. BCCI ने इस बार स्क्वाड में काफी उल्टफेर किया है. जहाँ श्रीलंका के खिलाफ टी-20 सीरीज के लिए हार्दिक पांड्या को कप्तान बनाया गया तो वही वनडे सीरीज की कप्तानी रोहित शर्मा को ही सौंपी गई है.
इसी के साथ BCCI ने एक और चौकाने वाला फैसला ये लिया है की सलामी बल्लेबाज के एल राहुल से टीम इण्डिया की उपकप्तानी छीन ली है. बता दे की श्रीलंका के खिलाफ टी-20 सीरीज के लिए के एल राहुल को नहीं चुना गया है, वनडे सीरीज के लिए चुना गया है और वहां के एल राहुल से उपकप्तानी छीन हार्दिक पांड्या को उपकप्तान बना दिया गया है.
इसी के साथ BCCI ने एक और चौकाने वाला फैसला लिया की टी-20 सीरीज के लिए उपकप्तान धाकड़ बल्लेबाज सूर्यकुमार यादव को बनाया है. जी हां, टी-20 में कप्तान हार्दिक पांड्या और उपकप्तान सूर्यकुमार यादव होने वाले है, जबकि वनडे में कप्तान रोहित शर्मा और उपकप्तान हार्दिक पांड्या है.
टी-20 स्क्वाड:-
हार्दिक पांड्या(C), इशान किशन, सूर्यकुमार यादव, ऋतुराज गायकवाड, शुभमन गिल, दीपक हुड्डा, राहुल त्रिपाठी, संजू सेमसन, वाशिंगटन सुंदर, युज्वेंद्र चहल, अक्षर पटेल, अर्शदीप सिंह, उमरान मलिक, शिवम् मावी, उमेश कुमार.
वनडे स्क्वाड:-
रोहित शर्मा, हार्दिक पांड्या, सूर्यकुमार यादव, शुभमन गिल, के एल राहुल, श्रेयस अय्यर, विराट कोहली, इशान किशन, वाशिंगटन सुंदर, युज्वेंद्र चहल, अक्षर पटेल, अर्शदीप सिंह, उमरान मलिक, कुलदीप यादव, मोहम्मद सिराज, मोहम्मद शमी.